Сергей Беленчук принял участие в круглом столе, посвященном влиянию доллара на международную валютную систему
26.04.2022

Доцент кафедры мировой экономики РГГУ Сергей Беленчук принял участие в заседании круглого стола «Когда доллар ослабит свое влияние в международной валютной системе?», состоявшийся в пресс-центре «Парламентской газеты».

22 апреля 2022 года в пресс-центре «Парламентской газеты» прошел круглый стол «Когда доллар ослабит свое влияние в международной валютной системе?», приуроченный к 70-летию Международного экономического совещания в Москве.

В заседании круглого стола принял участие доцент кафедры мировой экономики РГГУ Сергей Беленчук.

В ходе дискуссии участники обсудили:

• Как трансформируется международная валютная система?
  • Какие условия нужны для появления общего «недолларового» рынка?
  • Возможна ли реализация идеи построения системы международной экономической взаимопомощи между странами «незападного мира» и создания межгосударственной расчетной денежной единицы с обязательным золотым содержанием?

Источник: «Парламентская газета»