Состоялся круглый стол «Россия и конфликты в Центральной Азии и Афганистане: политические и идеологические инструменты российской внешней политики для их урегулирования»
20.04.2022

19 апреля 2022 г. кафедрой международной безопасности совместно с Научно-исследовательской лабораторией «Историческая компаративистика, регионоведение, развитие восточно-азиатских территорий» Нижегородского государственного лингвистического университета (НГЛУ) им. Н.А Добролюбова в очно-заочной форме проведен круглый стол «Россия и конфликты в Центральной Азии и Афганистане: политические и идеологические инструменты российской внешней политики для их урегулирования».

В работе круглого стола приняли участие преподаватели РГГУ и НГЛУ, а также студенты 4 курса ФМОПиЗР, которые выступили с рядом докладов, посвященных ситуации на Ближнем и Среднем Востоке, в Центральной Азии, а также урегулированию конфликтов в регионе.

Модератором круглого стола выступил Христофоров Василий Степанович, член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой международной безопасности.