РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ стал площадкой краеведческого диктанта «Московский код»
19.04.2022

РГГУ стал площадкой краеведческого диктанта «Московский код»

16 апреля в РГГУ прошел очный этап краеведческого диктанта «Московский код», где участники ответили на вопросы об истории и архитектуре столицы.


Ведущий диктанта – заместитель председателя Комиссии по культуре и культурно-историческому наследию Общественной палаты г. Москвы, главный редактор журнала «Московское наследие», руководитель Центра Гиляровского Филипп Смирнов – провел небольшую лекцию перед тем, как начал диктовать сами вопросы.

Участники узнали много необычных и малоизвестных фактов о Москве, а те, кто набрали больше всего правильных ответов, также получили памятные призы.

Интеллектуальный диктант проходит уже в пятый раз, но впервые москвичи и все желающие смогли написать его лично на городских площадках, а не только в онлайн-режиме. Если вы не успели принять участие в диктанте в очном формате, то вы может пройти его на портале «Узнай Москву» до 22 апреля.

Интеллектуальный краеведческий диктант «Московский код» проводится Департаментом культурного наследия города Москвы в рамках Дней исторического и культурного наследия.