РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



 Студенты РГГУ выступили с презентациями на «Битве проектов»
18.04.2022

Студенты РГГУ выступили с презентациями на «Битве проектов»

15 апреля в РГГУ состоялся конкурс ораторского искусства «Битва проектов», организованный преподавателями Института филологии и истории.


Студенты, чьи профили подготовки связаны с английской филологией и переводоведением, подготовили презентации проектов по актуальным проблемам России и мира. Все темы выступлений объединял дискуссионный вопрос о влиянии глобализации на главные сферы нашей жизни.

Например, студентки 2 курса Маргарита Жулина и Дарья Красоткина посвятили свой проект международной банковской системе SWIFT и тому, как может повлиять ее отключение на экономику России. Они подробно рассказали о работе SWIFT и альтернативных системах, которые теперь могут использоваться в нашей стране.

Елизавета Завгородняя и Наталья Романова представили свой проект о социальной сети Tik Tok, обозначили ее плюсы и минусы, а также указали на ее неочевидную роль в процессе глобализации. Этот проект занял 1 место в конкурсе, получив похвалу от судей и громкие аплодисменты зрителей.

Всех участников оценивали преподаватели ИФИ, и, кроме традиционных призовых мест, присудили победы в номинациях «Подталкивающая к размышлению», «Техническое совершенство», «Красноречие» и «Выбор аудитории».

Профессор кафедры теории и практики перевода РГГУ Вадим Шубин поблагодарил всех участников конкурса за высокий уровень языковых навыков и умение публично презентовать свою работу.