РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Встреча со старшим следователем Следственного Комитета России  Е.С. Хрусталевой
07.04.2022

Встреча со старшим следователем Следственного Комитета России Е.С. Хрусталевой


7 апреля 2022 года в целях получения знаний и профессиональных компетенций юриста кафедрой уголовного права и процесса была организована встреча со студентами 1 курса, очной формы обучения юридического факультета Российского государственного гуманитарного университета со старшим следователем Преображенского МРСО СУ по ВАО ГСУ СК России по г. Москве Хрусталёвой Елизаветой Сергеевной по теме «Выявление и расследование преступлений в РФ - направление правоохранительной деятельности по защите прав личности и обеспечению правопорядка в России»


Старшим следователем Следственного Комитета России Е.С. Хрусталевой были обозначены принципы, порядок расследования преступлений в форме предварительного следствия и некоторые организационные моменты, связанные с взаимодействием следователей Следственного комитета России с органами дознания при проведении доследственных проверок по поступившим сообщениям о преступлениях.

Особый акцент был сделан на особенностях расследования следователями СК РФ преступлений против жизни, на примере статьи 105 УК РФ «Убийство».