Максим Григорьев встретился со студентами РГГУ

Максим Григорьев встретился со студентами РГГУ

4 апреля в РГГУ состоялась встреча студентов с кандидатом политических наук, членом Общественной палаты РФ, директором Фонда исследования проблем демократии Максимом Григорьевым.

В дистанционном формате опытный и авторитетный эксперт по проблематике региональных конфликтов, непосредственный свидетель процессов, происходящих на территории ДНР и ЛНР, поделился своим мнением о текущей обстановке в России и на Украине, а также ответил на все интересующие вопросы студентов. Модератором дискуссии выступил ректор РГГУ Александр Безбородов.

На встрече также присутствовали проректор по учебной работе Павел Шкаренков, первый проректор - проректор по научной работе Ольга Павленко, а также деканы и представители факультетов.

Мероприятие началось с показа видеоролика, рассказывающего об ущемлении прав российских граждан на территории ДНР и ЛНР запрещенными отрядами специального назначения Украины. Кроме того, студенты смогли посмотреть интервью с пострадавшими жителями ДНР и ЛНР.

Директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев рассказал слушателям о том, какие именно права человека не соблюдались на территории ДНР и ЛНР.

На встрече Максим Сергеевич также обсудил со студентами цели и задачи спецоперации на Украине и поговорил о защите прав граждан. По его словам, жители обеих республик подвергались дискриминации по национальному признаку, а также ограничиваются в свободе слова.

Студенты активно задавали вопросы гостю о национальной безопасности России, соблюдении прав человека за пределами РФ и влиянии текущих событий на жизнь людей.

В завершение встречи ректор РГГУ Александр Безбородов выразил благодарность Директору Фонда исследования проблем демократии Максиму Григорьеву за открытый диалог со студентами университета, а также отметил особую значимость дискуссии.