Состоялось очередное заседание студенческого учебно-научного семинара «Язык в контексте международных отношений»
30.03.2022

На последней неделе марта состоялось очередной заседание студенческого учебно-научного семинара «Язык в контексте международных отношений» под руководством заведующей кафедрой иностранных языков факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ профессора Л.А. Халиловой и старшего преподавателя Е.Н. Гурьяновой.

Участники семинара представили интересные результаты своих научных изысканий по тематике направлений подготовки. В частности, особое внимание уделили следующим темам: Industry and the workforce. The industrial revolution. The rise of the working class. Trade unions. Industrial heritage. The high-tech revolution. Privatization. Share ownership. Patterns of employment. Patterns of unemployment. Economic problems.

Студенты отметили, что актуальность обсуждаемых вопросов мотивирует к более глубокому изучению предложенного материала, а также позволяет использовать обобщенную информацию по проблеме при подготовке к написанию выпускной квалификационной работы.

Семинар прошел в онлайн формате на платформе Zoom. Следующее заседание пройдет 14.04.2022.