Более 3200 школьников приняли участие в заключительном этапе Олимпиады РГГУ

Более 3200 школьников приняли участие в заключительном этапе Олимпиады РГГУ

26–28 февраля в РГГУ прошёл заключительный этап Олимпиады РГГУ для школьников, а уже 18 марта организационный комитет определил итоговый состав победителей и призёров.

Всего в заключительном этапе приняли участие более 3200 учащихся старших классов из всех федеральных округов России, стран ближнего и дальнего зарубежья — Азербайджана, Армении, Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Казахстана, Кыргызстана, Луганской Народной Республики, Молдовы, Монголии, Приднестровской Молдавской Республики, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и других стран.

В этом году победителями и призерами Олимпиады стали более 550 человек. С итогами заключительного этапа олимпиады участники и их родители могут ознакомиться на сайте РГГУ. Кроме того, в рамках мероприятия прошло слушание апелляций и показ работ школьников. В нём приняли участие несколько сотен учащихся.

Торжественная церемония закрытия состоится 22 апреля в 17:00. По решению оргкомитета она пройдёт с использованием дистанционных технологий.

Поздравляем победителей и призёров Олимпиады РГГУ для школьников 2021–2022 учебного года.

Справка

В 2021–2022 учебном году Российский государственный гуманитарный университет проводит олимпиаду для школьников по иностранному языку (английскому, немецкому, французскому), русскому языку, истории, обществознанию и литературе. Она включена в перечень олимпиад школьников на 2021–2022 учебный год, каждому предмету присвоен II уровень (приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 31.08.2021 № 804).