Студентам РГГУ рассказали про инновации в туризме

Студентам РГГУ рассказали про инновации в туризме

29 марта в РГГУ прошел семинар «Инновации в туризме. Онлайн-бронирование средств размещения», направленный на знакомство студентов и преподавателей направлений «Туризм» и «Гостиничное дело» с практическими особенностями организации онлайн-бронирования российских и зарубежных средств размещения.

Организатором мероприятия выступил доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства РГГУ Андрей Переверзев.

Студентам рассказали о роли инноваций в туризме и их применении в сервисах онлайн-бронирования, а также об обобщении практического опыта работы студентов на гостиничных предприятиях.

Эксперт в сфере туризма Алена Головесова выступила перед участниками семинара с докладом «Инновации в туризме на примере компании Ostrovok.ru». Она представила данные о деятельности «Emerging Travel Group» и на примере реальных случаев рассказала про индустрию туристических агентств.

Особый интерес студентов вызвал процесс матчинга в турбизнесе, а именно создание правильных привязок между прайсовыми позициями и продуктами каталога.

В рамках семинара студенты РГГУ также узнали о возможности применения полученных в ходе обучения знаний в рамках практики в компании Ostrovok.ru.