Научно-исследовательский проект социологического факультета стал победителем конкурса
28.03.2022

Научно-исследовательский проект «Гендерные исследования как междисциплинарная академическая основа для эффективной научной коммуникации в современных социальных и гуманитарных науках» социологического факультета стал победителем конкурса «Проектные научные коллективы РГГУ».

Итоги конкурса были объявлены в рамках приказа РГГУ от 28 марта 2022 года. Руководителем проекта выступила доцент кафедры социологии и социальных технологий социологического факультета РГГУ, кандидат исторических наук Марина Милованова.

В состав проектного научного коллектива вошли:

• Буланова Марина Борисовна, доктор социологических наук, профессор кафедры теории и истории социологии РГГУ;
  • Шевченко Ирина Олеговна, доктор социологических наук, профессор кафедры теории и истории РГГУ;
  • Колосова Елена Андреевна, кандидат социологических наук, доцент кафедры теории и истории социологии РГГУ
  • Илларионова Элина Олеговна, аспирантка РГГУ;
  • Василевская Валерия Александровна, студентка 4 курса бакалавриата социологического факультета;
  • Степанова Ксения Артёмовна, студентка 4 курса бакалавриата социологического факультета;
  • Котлярова Виктория Михайловна, студентка 3 курса бакалавриата социологического факультета.

Проект направлен на развитие междисциплинарной академической основы для эффективной научной коммуникации по проблемам гендерных исследований, осмысления учеными социальных проблем с перспективой создания Учебно-научного центра гендерных исследований и социальной медиации РГГУ.

«Поздравляем! Желаем творческих успехов и интересных научных открытий», — отметили организаторы.