В заключительном этапе Олимпиады РГГУ приняли участие более 3500 школьников

В заключительном этапе Олимпиады РГГУ приняли участие более 3500 школьников

В этом учебном году Российский государственный гуманитарный университет проводит Олимпиаду для школьников по иностранному языку (английскому, немецкому, французскому), русскому языку, истории, обществознанию и литературе. 26 и 27 февраля состоялся заключительный этап Олимпиады. Мероприятие прошло с использованием дистанционных технологий.

В нем приняло участие около 3500 школьников, в том числе по иностранному языку – более 1000 человек, по русскому языку – более 700, столько же по обществознанию, по истории – около 600 человек, по литературе – около 400 человек. В Олимпиаде участвовали школьники из всех федеральных округов России, а также из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Приднестровской Молдавской Республики, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и других стран.

Результаты заключительного этапа Олимпиады будут размещены на сайте РГГУ до 18 марта 2022 года включительно.

Олимпиада РГГУ по иностранному (английскому, немецкому, французскому) языку, русскому языку, истории, литературе включена в перечень олимпиад школьников на 2021-2022 учебный год, каждому предмету присвоен II уровень (приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 31.08.2021 № 804).

Организационную работу по проведению Олимпиады осуществляет Институт дополнительного образования РГГУ. В проведении Олимпиады принимают участие Историко-архивный институт, Институт филологии и истории, Институт лингвистики, социологический факультет, общеуниверситетская кафедра иностранных языков и кафедра иностранных языков факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ, Управление профориентационной работы и организации приема в РГГУ, Центр информационных систем и технологий в образовательной деятельности Учебно-методического управления, Управление по информатизации и информационным технология, Управление по работе со студентами, а также другие подразделения вуза.