Студентам РГГУ провели открытый урок по гражданской обороне

Студентам РГГУ провели открытый урок по гражданской обороне

1 марта в РГГУ состоялся московский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в связи с празднованием Всемирного дня гражданской обороны.

Мероприятие проводили гос. инспектор по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Тверского р-на Александр Шкобырев и начальник отдела гражданской обороны РГГУ Дмитрий Кальченко.

Участникам встречи рассказали об истории создания подразделений Гражданской обороны и выполняемые ими задачи, а также основные средства индивидуальной защиты и способы защиты населения в случае различных чрезвычайных ситуаций.

Студенты активно задавали вопросы о правильном использовании средств защиты, а также о том, какие действия предпринимать в случае ЧС.