Итоги конкурса «Исследования религии»

Итоги конкурса «Исследования религии»

17 октября в аудитории 1004 (2 корпус) в 17:00 состоялось награждение победителей и финалистов конкурса «Исследования религии». Конкурс проводился в РГГУ впервые. В отборочном жюри принимали участие представители 4 факультетов университета. По итогам конкурса были определены победители, получившие в качестве награды книгу по тематике исследований:

1. Мария Пермякова
Тема: История и деятельность Петербургского кружка для исследований в области психизма (1893-1916)
Книга: Ф. Йейтс «Джордано Бруно и герметическая традиция»

2. Николай Быстрый
Тема: Повседневность высших духовных учебных заведений Российской Империи в конце XIX – начала XX века
Книга: Шевченко Т.И. «Валаамские иноки в эпоху гонений»

3. Васса Пяткова
Тема: Движение ментализма в России начала XX века (1906-1917)
Книга: Ф. Йейтс «Театр мира»

А также не менее крутые финалисты:
Полина Нефедова
Тема: Влияние религиозных войн во Франции XVI века на политику кардинала Ришелье

Kaun Vuvern
Тема: История и деятельность Смоленского теософского общества (1907-1912)

Дарья Голуб
Тема: Влияние религиозности Оливера Кромвеля на его деятельность в периоды Английской революции и протектората

На фотографии вы можете увидеть небезызвестных ЦИРу Николая ШабуроваАлександра АгаджанянаВлада Раздъяконова и Алену Шаповалову, а также Павла Алипова, доцента факультета истории, политологии и права, руководителя работы Николая Быстрого.