Студенты Центра изучения религий посетили Музей русской иконы

Студенты Центра изучения религий посетили Музей русской иконы

4 апреля 2019 года студенты второго курса бакалавриата Учебно-научного центра изучения религий стали участниками экскурсии-коллоквиума на английском языке. Будущие религиоведы познакомились с уникальной экспозицией Музея русской иконы и открыли для себя удивительный мир старообрядческой культуры благодаря привезенным из  Екатеринбурга Невьянским «белоликим образам» из музея Евгения Ройзмана и  церковным древностям из собрания Анны Васильевны Мараевой. Среди музейных жемчужин постоянной экспозиции — перевезенная и заново собранная деревянная часовня старообрядцев беспоповского согласия, интерактивная часть «Мастерская иконописца», резной деревянный иконостас, исторически связанные с царской семьей иконы. Хватило сил осмотреть даже предметы религиозного обихода и образцы искусства из эфиопской коллекции. Экскурсия была организована ст.преподавателем кафедры иностранных языков ИАИ ФМОиЗР Е.В.Разживиной.