Сотрудники кафедры финансового права РГГУ подготовили к публикации две монографии
24.12.2021

Сотрудниками кафедры финансового права Юридического факультета ИЭУП  РГГУ подготовили к выходу монографии “Актуальные проблемы осуществления финансовой деятельности в Российской Федерации” и “Финансовые отношения в системе междисциплинарного правового регулирования”. Данные труды объединили ученых не только из других вузов (Финансовый университет при Правительстве РФ, Российский технологический университет МИРЭА, Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ), но и юристов-практиков.  Обе монографии вышли под общей редакцией декана Юридического факультета ИЭУП РГГУ, доктора юридических наук, профессора Станислава Тимофеева.

Работа получила позитивные оценки от ряда рецензентов:

1. Марина Илюшина, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права Всероссийского государственного университета юстиции, заслуженный юрист Российской Федерации;
  2. Марина Лапина, доктор юридических наук, профессор департамента публичного и международного права Финансового университета при Правительстве РФ;
  3. Виктор Баранов, кандидат юридических наук, доцент, заслуженный юрист Российской Федерации, член комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих Администрации Президента Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов;
  4. Николай Парфиров, кандидат экономических наук, советник Палаты налоговых консультантов.

Монографии предназначены для практикующих юристов, преподавателей, аспирантов и магистрантов.