Состоялась защита кандидатской диссертации Марии Марковой

Состоялась защита кандидатской диссертации Марии Марковой

21 декабря 2021 г. в диссертационном совете Д 002.209.01 (Институт мировой литературы имени А.М. Горького РАН) состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата филологических наук по научной специальности 10.01.03 – Литература народов стран зарубежья (литература Америки) младшего научного сотрудника Учебно-научного центра современных компаративных исследований историко-филологического факультета Института филологии и истории Марии Владимировны Марковой на тему «Жанровая трансформация сказки в современном американском романе» (научный руководитель – д-р филол. наук, проф. Ольга Половинкина).

По результатам заседания диссертационный совет принял решение присудить Марии Марковой ученую степень кандидата филологических наук. Поздравляем соискателя и желаем ей дальнейших научных успехов!