Cостоялось очередное заседание учебно-научного семинара «Язык в контексте международных отношений»
12.12.2021

10 декабря 2021 года в формате Zoom прошло очередное заседание учебно-научного семинара «Язык в контексте международных отношений» под руководством заведующей кафедрой иностранных языков факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения проф. Л.А. Халиловой и старшего преподавателя кафедры Е.Н. Гурьяновой.

В этот раз обсуждалась такая актуальная для наших студентов тема как Political communication.

Помимо запланированной программой тематики (Culture of communication. Political rhetoric. Consensus. Tolerance.  Culture and style: national self-expression. Social rules. Culture for the community. Community and the individual. Multiculturalism and cross-culturalism. The state and the church. Right to religious freedom. Government and the media. Social networks. International relations. Dialogue of cultures. Russian foreign policy. The role of Russia on the international arena), участники не могли обойти вниманием и текущие события, а именно переговоры президента В.В. Путина с американским лидером Джо Байденом. Обсуждение получилось очень активным из-за актуальности поднятых проблем.

Таким образом, заседания семинара позволяют участникам, среди которых присутствуют как студенты, так и магистранты нашего факультета, не только изучить профессиональную лексику и овладеть основами перевода, но и более глубоко изучить принципы, определяющие государственное устройство, функционирование общества в XXI веке.

Ждем всех участников на январской встрече!