Студенты РГГУ стали участниками онлайн-турнира в форме переговорных поединков Российского экспортного центра
13.12.2021

10 декабря в рамках ежегодного международного форума «Сделано в России» Школой экспорта Российского экспортного центра был проведён студенческий онлайн-турнир по эффективным переговорам экспортера с импортером в форме переговорных поединков по системе плей-офф.

Команду РГГУ представили студентки:

Таисия Сальникова, Елена Сафонова, Милена Харченко (магистратура, ВЭД, 2 курс), Луиза Лагвилава (магистратура, КФ,1 курс) и Екатерина Карпушина (бакалавриат, ЭБ, 3 курс).

В турнире принимали участие ещё 7 команд из 6 ВУЗов – Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ), Московского Государственного Института Международных Отношений (МГИМО), Высшей школы экономики (ВШЭ), Финансового университета при Правительстве РФ, Тульского государственного университета и Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (ЯрГУ).

Соперником команды РГГУ в первом раунде выступила команда ВШЭ, которую РГГУ обыграл с большим разрывом в баллах, уверенно представив позицию немецкого импортёра и использовав все культурные особенности данной страны. РГГУ вышел в полуфинал поединков.

Тренером команды РГГУ выступила кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой экономики экономического факультета Екатерина Покровская.