В Посольстве Литвы в РФ прошли просмотр и обсуждение фильма Лилии Вьюгиной «Мне не страшно»
08.12.2021

7 декабря 2021 года Посольство Литвы в России совместно с Научно-просветительным центром «Холокост» организовали просмотр документального фильма Лилии Вьюгиной «Мне не страшно». Этот фильм об истории Вильнюсского гетто, хронологически соответствует дневнику начальника юденрата Якоба Генса.

Посол Литвы в России Эйтвидас Баярунас выступил от лица Литвы и жителей республики, подчеркнув роль Литвы в еврейском вопросе во Второй мировой войне.

После показа фильма директор МНОЦ истории Холокоста и геноцидов РГГУ Илья Альтман провел с гостями мероприятия обсуждение фильма.

На вечере выступила Президент Фонда «Холокост», писательница, правозащитница - Алла Гербер. Также выступили врач Ирина Куница и студентка РГГУ Наталья Котенева.