Вышла авторская программа Ильи Альтмана о Соломоне Лозовском

Вышла авторская программа Ильи Альтмана о Соломоне Лозовском

«От Советского информбюро»…

Эти знаменитые сводки ежедневно появлялись в газетах и звучали по радио в годы войны. Каждую из них редактировал заместитель начальника, а с 10 мая 1945 года — начальник Совинформбюро Соломон Лозовский (1978-1952).

О его яркой жизни и деятельности, в том числе – о руководстве Еврейским антифашистским комитетом – в третьем выпуске авторской программы директора МНОЦ истории Холокоста и геноцидов РГГУ Ильи Альтмана на канале «Совершенно секретно» (99 кнопка).Смотрите в субботу, 4 декабря, в 20.00.

Смотреть предыдущие выпуски совместного проекта телеканала «Совершенно секретно» и Центра «Холокост»:

Об этнографе Б.О.Пилсудском, брате первого главы Польского государства Ю.Пилсудского и первом лекторе русской литературы в Софийском университете О.М.Говорухине.