РНФ поддержал проекты РГГУ в конкурсе малых отдельных научных групп

РНФ поддержал проекты РГГУ в конкурсе малых отдельных научных групп

Российский научный фонд подвел итоги самого массового в линейке Фонда конкурса малых отдельных научных групп. По результатам экспертной оценки поддержку получили 1822 проекта, в числе которых два от РГГУ, сообщает пресс-служба РНФ.

Основная задача конкурса – создание и развитие новых для научных коллективов тематик и формирование исследовательских команд. Гранты будут выделены на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2022 – 2023 годах по всем отраслям знаний классификатора РНФ.

От РГГУ в числе победителей проекты «История Каппадокийского царства (IV в. до н.э. – I в. н.э.). Политика, экономика, культура» профессора кафедры истории древнего мира Олега Габелко и «Дискурсивный анализ личных рассказов как инструмент диагностики невротических состояний» доцента учебно-научного центра лингвистической типологии Николая Коротаева.

Всего на конкурс поступило более 9 тысяч заявок из 81 региона России. 25% руководителей поддержанных проектов – молодые ученые в возрасте до 39 лет включительно, 34% руководителей – женщины.

Источник: Пресс-служба РНФ