Прошел мастер-класс представителя французских и швейцарских отелей Le Reserve со студентами 3 и 4 курса направления «Гостиничное дело»
30.11.2021

В рамках деятельности студенческой научно-практической лаборатории «Клуб молодых отельеров РГГУ» и с целью профориентационной работы со студентами направления «Гостиничное дело» 25 ноября 2021 года прошел мастер-класс представителя французских и швейцарских отелей Le Reserve - Галины Терентьевой. Подобные встречи с представителями гостиничной индустрии регулярно проходят на факультете востоковедения и социально-коммуникативных наук.

Галина, будучи директором компании Synergy, рассказала студентам о своей организации, базирующейся в Москве и обеспечивающей в России и странах СНГ представительство, продажи, маркетинг, консалтинг и PR для различных отелей. Она вела диалог со студентами, как с будущими профессионалами гостиничного бизнеса, делилась секретами успешной презентации для продвижения гостиничных услуг на мировом рынке.

Кроме того, Галина провела презентацию отелей сети, в том числе роскошного отеля La Reserve Paris Hotel and Spa, который расположился в особняке в центре Парижа, недалеко от Елисейских полей. Во время лекции студенты познакомились с историей создания отеля, его инфраструктурой, а также узнали о владельце отеля - Мишеле Ребье, который также является владельцем сети отелей Michel Reybier Hospitality и известным во Франции виноделом и ресторатором.

Галина рассказала об особенностях работы с важными персонами в высшем сегменте гостиничного бизнеса, о маркетинговых инструментах продвижения отелей и о современном состоянии мирового рынка гостиничных услуг. Также обсуждались проблемы работы отелей Франции и Швейцарии в период пандемии и дальнейшего развития гостиничного бизнеса в мире. Беседа была очень мотивирующей и вызвала необыкновенный интерес у студентов.

Встреча была организована преподавателями кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства ФВиСКН руководителем студенческой научно-практической лаборатории «Клуб молодых отельеров РГГУ» Марией Викторовной Камшечко, руководителем образовательных программ «Гостиничное дело» Ириной Сергеевной Ключевской и преподавателем-практиком, представителем французских отелей InterContinental Paris Le Grand, InterContinental Carlton Cannes Татьяной Викторовной Егоровой.

Выражаем огромную благодарность Галине Терентьевой за возможность проведения мастер-класса со студентами РГГУ.