Фильм Евгения Кожокина «Учитель немецкого» стал лауреатом международного кинофестиваля

Опубликовано: 23.11.2021 |  Обновлено: 25.11.2021 13:37:27 |  Просмотров: 224

Документальный фильм декана факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения, доктора исторических наук, профессора РГГУ Евгения Кожокина «Учитель немецкого» получил специальный приз на XIV Международном кинофестивале «Соль земли».

Фильм, рассказывающий о нелегкой судьбе Рахима Бурханова – таджикского преподавателя немецкого языка, который прошел войну и ГУЛАГ, был удостоен диплома жюри «За глубокое воплощение образа человека чести».

Приз губернатора Самарской области получил Андрей Кончаловский за фильм «Человек неунывающий», над которым режиссер работал в соавторстве с Евгением Григорьевым и Екатериной Вещевой.

XIV Международный кинофестиваль «Соль земли» проходил в Самаре с 17 по 21 ноября 2021 г.