РГГУ стал организатором Дней русского языка и культуры в Бишкеке и Душанбе

РГГУ стал организатором Дней русского языка и культуры в Бишкеке и Душанбе

Российский государственный гуманитарный университет при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ провел Дни русского языка и культуры в Кыргызстане и Таджикистане. С 18 по 19 ноября ученые РГГУ пребывали в Бишкеке, с 19 по 20 ноября – в Душанбе.

Мероприятия проводились с целью популяризации российского образования и культуры, а также оказания методической поддержки преподавателям русского языка.

В рамках образовательной программы делегация РГГУ посетила Кыргызско-Российский Славянский университет имени Б.Н. Ельцина и Российско-Таджикский (Славянский) университет и рассказала студентам и преподавателям вузов про обновления правил русского языка: изменения в лексике, грамматике и коммуникации, а также про русский речевой этикет.

Публикации в СМИ: