В Гуманитарном колледже открылась выставка работ студентов "Декоративный портрет в рекламе и дизайне"
15.04.2021

В Гуманитарном колледже в рамках Недели творческих специальностей и проекта "Первая выставка" под руководством Елизаветы Сергеевны Рабочих открылась выставка работ студентов третьего курса специальности "Техника и искусство фотографии" и студентов четвертого курса специальности "Реклама" "Декоративный портрет в рекламе и дизайне".

В своих работах ребята обратились к тематике глянцевого журнала, к иллюстрациям и обложкам; часть работ посвящена переосмыслению известных картин художников 20 века. Не всегда легко современным людям посмотреть иначе на классику, например - на строгие образцы греческой скульптуры. Поэтому, используя маркеры, поталь, цветную бумагу, наши студенты экспериментируют с "классикой", словно дополняя ее "строгость" яркими цветами и неожиданным декором. Поталь – это декоративный материал, который используют в разнвх прикладных техниках, чтобы имитировать настоящее золото при золочении картин и предметов. Поталь, в отличие от красок, материал не простой, и чтобы, используя поталь, избежать разочарований, лучше посмотреть на работу мастера.