РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ обсудили управление документацией в России и за рубежом
17.11.2021

В РГГУ обсудили управление документацией в России и за рубежом

29 октября 2021 года в РГГУ рассказали о современных технологиях управления документацией в России и за рубежом.


Круглый стол студентов, на котором были рассмотрены  проблемы управления документацией,  проходил на английском языке. Участников было много. На Круглом столе присутствовали и иностранные студенты : свой доклад прочитал студент из Монголии. 

Все выступления проходили с презентациями. Спектр затронутых проблем был чрезвычайно широк: от систем электронного документооборота, использования различных серверов и программ до документирования административных процедур, в том числе на международном уровне. Были затронуты вопросы архивного хранения в разных странах, например, в Великобритании, государствах Латинской Америки. Студенты порассуждали о делопроизводственной и архивной политике международных и отечественных компаний в связи с распространением короновируса.

В заключение Круглого стола, оргкомитетом была высказана удовлетворенность от развития мероприятия. Круглый стол проводился в рамках  научной деятельности студенческого кружка "Документ.Архив.Дипломатия".

Организаторы мероприятия: кафедра документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов ФАД ИАИ РГГУ и кафедра иностранных языков ФМОПиЗР ИАИ РГГУ.