Студенты обсудили социальное и экономическое развитие России: история, современность, противоречия и перспективы»
16.11.2021

12 ноября на кафедре общественных связей, туризма и гостеприимства факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук ИАИ РГГУ в он-лайн формате состоялась Всероссийская научно-практической конференция «Социальное и экономическое развитие России: история, современность, противоречия и перспективы»

В работе конференции также приняли участие преподаватели и студенты Московского психолого-социального университета, Среднерусского университета, при участии Негосударственной автономной некоммерческой организации высшего образования «Институт мировых цивилизаций» и Образовательного частного учреждения высшего образования Еврейский университет.

Основными направлениями работы конференции стали:

1. Секция «Актуальные вопросы развития экономики и управления»
  2. Секция «Актуальные вопросы развития правовых отношений и таможенного дела»
  3. Секция  «Актуальные вопросы развития гостиничного дела и туризма».
  4. Секция «Актуальные вопросы развития психологии и педагогики»

Стоит отметить, что подобные совместные конференции стали для кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства уже традицией. Нынешняя конференция третья по счету и это только начало.

Особенно приятно констатировать высокую заинтересованность и участие наших выпускников, студентов 4 курса и еще совсем молодых, но очень активных студентов 2 курса направления подготовки Гостиничное дело, выступивших с докладами на такие актуальные и интересные темы, как:

• студентка 4 курса Арина Авдеева - Геймификация в системе управления персоналом гостиничного предприятия.
    • студентка 2 курса Екатерина Швабауэр - Глэмпинг
      как средство развития туризма в России.
    • студентка 4 курса Дарья Шабанова - Роботы в гостеприимстве: или невозможность замены человека искусственным разумом.
    • студентка 4 курса Виктория Дьячкова - Конкурентоспособность гостиницы: факторы и методы ее оценки.
    • студентка 4 курса Мария Забора -Основные принципы и правила UX/UI дизайна в маркетинговом продвижении.

По итогам конференции будет выпущен сборник научных трудов индексированный в РИНЦ, в котором будет представлено более 15 научных материалов наших студентов

«Благодарим наших участников за глубокие содержательные выступления и статьи», — отметили сотрудники кафедры.