Состоялся первый круглый стол СНО «Другое Средневековье» «Что такое Средневековье и почему мы его любим?»
10.11.2021

8 ноября 2021 года состоялся первый круглый стол СНО «Другое Средневековье» «Что такое Средневековье и почему мы его любим?», посвященный широкому спектру медиевистических проблем, а также индивидуальному пониманию Средних веков и их изучению.

Среди участников был приглашенный спикер Александр Марей, а также научный руководитель СНО Олег Ауров. Во время круглого стола участники обсудили большую часть поставленных вопросов, среди которых — периодизация Средневековья, проблема перехода из Античности в Средние века, а также наметили вектор дальнейших дискуссий. Участники обсуждения были рады открытию новой площадки и методам ведения дискуссии. Всего в мероприятии приняло участие 18 человек.