Студенты РГГУ посетили офис российской компании Cognitive Technologies

Студенты РГГУ посетили офис российской компании Cognitive Technologies

27 октября студенты РГГУ побывали в центральном офисе российской компании Cognitive Technologies.

Им провели экскурсию по зданию офиса, рассказали об абстракционизме и устроили креативную мини-игру, в которой ребята почувствовали себя художниками.

Далее студентам рассказали о двух главных направлениях компании: автоматизация сельскохозяйственной техники и железнодорожного транспорта, объяснили особенности и нюансы разработки этих технологий. «Мы очень благодарны Cognitive Technologies за приглашение и проведённое время», — отметили сотрудники Центра изучения стран Бенилюкса.

Cognitive Pilot — ведущий мировой разработчик систем искусственного интеллекта для беспилотных транспортных средств. Разрабатывает и предлагает решения в направлениях сельского хозяйства, рельсового и автомобильного транспорта, а также инновационных сенсоров для беспилотных транспортных средств.