В РГГУ обсудили управление персоналом

В РГГУ обсудили управление персоналом

21 октября 2021 г. на факультете управления ИЭУП состоялось заседание студенческого круглого стола «Моя профессия – управление персоналом», который проходил в рамках ежегодного студенческого научного форума «Дни студенческой науки РГГУ-2021».

Инициатором проведения круглого стола выступила кафедра организационного развития.

Организаторами мероприятия стали доцент, кандидат экономических наук Тамари Алиева, старший преподаватель кафедры Ольга Володина.

Мероприятие прошло в смешанном (онлайн и офлайн) формате, в нем приняли участие более 50 человек.

В работе круглого стола приняли участие Директор ИЭУП, заведующая кафедрой организационного развития, профессор, доктор экономических наук Надежда Архипова; профессор, кандидат технических наук Ольга Седова;, профессор, доктор экономических наук Ирина Ильина; доцент, доктор социологических наук Татьяна Смирнова; доцент, кандидат географических наук Юлия Шпортько; доцент, кандидат экономических наук Святослав Назайкинский; доцент, кандидат экономических наук Тамари Алиева; доцент, кандидат экономических наук Елена Таганова; доцент, кандидат экономических наук Илья Пахомов; старший преподаватель Ольга Володина, магистранты и бакалавры направления подготовки «Управление персоналом» и «Менеджмент».

В ходе заседания круглого стола были рассмотрены актуальные тренды в сфере управления персоналом, затронуты проблемы стимулирования персонала при работе на дистанционном формате, обсуждены вопросы, связанные с эмоциональным «выгоранием» персонала организаций.

По результатам проведения круглого стола лучшие доклады были рекомендованы к публикации в сборнике студенческих научных статей «Юность науки».

Итоги круглого стола

Диплом I степени – Куприянова Ольга «Методы стимулирования персонала при работе на дистанционном формате» (научный руководитель доцент, кандидат географических наук Юлия Шпортько)

Диплом II степени – Тихонов Александр «Особенности эмоционального выгорания персонала организации» (научный руководитель доцент, кандидат экономических наук Елена Таганова)

Диплом III степени – Фатьянов Юрий «Управление стрессами и конфликтами в ПАО «Корпорация «Иркут»» (научный руководитель профессор, доктор экономических наук Ирина Ильина); Салюн Диана «Барьеры эффективности кадрового менеджмента» (научный руководитель доцент, доктор социологических наук Татьяна Смирнова).

Часть участников круглого стола присоединились к работе дистанционно.