РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



 Молодые ученые России выступили на конференции «Studia Orientalia Juvenica» в РГГУ
08.10.2021

Молодые ученые России выступили на конференции «Studia Orientalia Juvenica» в РГГУ

6 октября в РГГУ прошла межвузовская научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Studia Orientalia Juvenica», в рамках которой молодые исследователи со всей России представили свои научные статьи.


Открывая пленарное заседание конференции, президент РГГУ Ефим Пивовар отметил значимость поддержки студенческих работ.

«Я рад приветствовать юных исследователей в РГГУ. Наша конференция актуальна и значима для студентов, которые хотят посвятить себя науке. Надеюсь, что каждый участник получит новые знания, которые сможет применить в будущей академической карьере», - отметил Ефим Иосифович.

Президент РГГУ добавил, что университет всегда готов к диалогу со студентами, а также отвечать на важные вопросы и искать на них ответы вместе с обучающимися.

Участников также приветствовали начальник Управления по научной работе РГГУ Николай Борисов, заведующий кафедрой современного Востока и Африки ФВиСКН Никита Филин, а также доценты Павел Башарин и Елена Гулынская.

После пленарной части конференции студенты представили свои доклады на секциях «История и политология стран Ближнего Востока и Африки», «История и политология стран Южной, Юго-Восточной Азии и региона Дальнего Востока» и «Филология, религия и культура».

В ходе конференции прозвучали научно-исследовательские доклады, посвященные социальным и экономическим проблемам стран Ближнего Востока и Африки, а также религиозным и межкультурным коммуникациям в важные исторические периоды.

Мероприятие было организовано факультетом востоковедения и социально-коммуникативных наук РГГУ.