Ефим Пивовар принял участие в работе Всемирного конгресса школьных учителей истории
06.10.2021

4-6 октября 2021 г. в Москве состоялся Всемирный конгресс школьных учителей истории. В мероприятии приняли участие более 300 школьных учителей, включая участников из Европы, Африки, Азии, Австралии, Северной и Южной Америки.
Сопредседатели оргкомитета конгресса – Министр просвещения России Сергей Кравцов и научный руководитель Института всеобщей истории РАН академик Александр Чубарьян. Инициаторами проведения конгресса стали Российское историческое общество и Всероссийская Ассоциация учителей истории и обществознания.

В рамках конгресса прошёл IV Всероссийский съезд Ассоциации учителей истории и обществознания. На съезде обсуждались проблемы современного школьного образования. Президент РГГУ, директор Института постсоветских и межрегиональных исследований РГГУ, член-корреспондент РАН Ефим Пивовар вёл заседание съезда и выступил с докладом.

.

Подробная информация о конгрессе, включая видеозаписи заседаний, доступна на официальном сайте мероприятия: http://congress.schoolhistorians.ru/