М.Н. Грачев принял участие в научной конференции с международным участием "Политическое в условиях цифровых трансформаций: философия, наука, технологии"
26.09.2021

24–25 сентября 2021 г. в Санкт-Петербургском государственном университете проходила Всероссийская научная конференция с международным участием «Политическое в условиях цифровых трансформаций: философия, наука, технологии». Конференция проводилась факультетом политологии СПбГУ с участием Российской ассоциации политической науки, Российского общества политологов и исследовательского комитета ИК-48 Международной ассоциации политической науки при содействии Фонда Президентских грантов (грант № 21-2-012295) и РНФ (грант № 19-18-00210).

На заседании секции «Безопасность, цифровая политика и цифровое публичное управление» выступил профессор кафедры теоретической и прикладной политологии факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ доктор политических наук Михаил Николаевич Грачев. Тема его выступления: «Тренды развития интересов российского Интернет-сообщества: невостребованность технологий “электронной демократии” в условиях формирования сетевой “гражданской культуры”».