РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркнул значимость новой образовательной программы РГГУ
26.08.2021

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркнул значимость новой образовательной программы РГГУ

В ходе рабочего визита 25 августа 2021 г. в Вену Сергей Лавров уделил особое внимание расширению охвата аудитории российско-австрийского форума общественности «Сочинский диалог». В том числе, министр выделил, что в РГГУ открылась специализированная программа бакалавриата по российско-австрийским исследованиям.


«Мы считаем, что усилия участников «Сочинского диалога», как с австрийской, так и с российской стороны, заслуживают самой высокой оценки, они помогают укреплению гуманитарных и общественных связей между нашими странами. Отрадно, что, несмотря на известные ограничения, связанные с пандемией новой коронавирусной инфекции, работа форума не только не затормозилась, но и интенсивно развивается. Удалось выработать и запустить в работу новые, креативные, инновационные форматы взаимодействия, - сказал глава МИД РФ на встрече с австрийским активом и участниками «Сочинского диалога». - За минувший год охват аудитории «Сочинского диалога» даже расширился, интенсивность и качество дискуссий даже в формате онлайн весьма высокое».

Лавров подчеркнул, что все это является подтверждением взаимного и искреннего желания обеих сторон к дальнейшему сотрудничеству. «Считаем принципиально важным, что в минувший год к работе форума активно подключилась молодежь. Студенты, аспиранты с удовольствием участвуют в различных лекциях, мастер-классах, вебинарах. Открылась новая программа бакалавриата [в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ)] по российско-австрийским исследованиям», - добавил министр.

Источник: ТАСС, Фото: Министерство иностранных дел Российской Федерации