23.06.2021

Ефим Пивовар принял участие в конференции "Евразийская интеграция: укрепление позиций, развитие связей и взаимоотношений"

Президент РГГУ, директор Института постсоветских и межрегиональных исследований Ефим Пивовар принял участие в международной научной конференции "Евразийская интеграция: укрепление позиций, развитие связей и взаимоотношений", которая состоялась в Москве 23-25 июня 2021 г.

В качестве организаторов конференции выступили Институт демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН (ИДИ ФНИСЦ РАН) и Институт социально-политических исследований ФНИСЦ РАН (ИСПИ ФНИСЦ РАН). Мероприятие было организовано в рамках проекта "Социально-политическое измерение процессов евразийской интеграции".

В конференции приняли участие исследователи, представляющие Россию и страны постсоветского пространства - Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдову и Украину.

Е.И.Пивовар участвовал в работе пленарной сессии. Он представил доклад "Евразия в контексте глобальной цифровой цивилизации века: новые приоритеты и потенциал интеграции".

Также в работе пленарной сессии принял участие главный научный сотрудник кафедры стран постсоветского зарубежья ИПиМИ Виталий Ершов. Он выступил с докладом "Межбанковское сотрудничество – креативный фактор финансово- экономической интеграции стран Евразии в XXI веке".