Состоялось вручение призов по результатам конкурса эссе «Кто ты в истории Востока?»
14.06.2021

11 июня в рамках заседания Клуба Молодых Востоковедов РГГУ состоялось вручение призов по результатам конкурса эссе «Кто ты в истории Востока?»

Конкурс проходил с 14 апреля по 31 мая 2021 г. 1 июня были подведены итоги. Задача для участников была следующей: написать эссе от имени вымышленного героя, поместив его в ту или иную эпоху в истории Востока. Обязательное условие - показать влияние на жизнь героя социально-политического контекста выбранной эпохи.

В голосовании за лучшие эссе принимали участие студенты, члены клуба молодых востоковедов РГГУ, и преподаватели кафедры современного Востока. Голосование проводилось на двойной анонимной основе. Всего в голосовании принял участие 51 человек.

Результаты оказались следующими:

• 1 место досталось сразу двум участникам: Анастасии Рябчуковой и Марии Полосиной;
  • 2 место завоевала Полина Николаева;
  • 3 место поделили между собой Елена Трошина, Дарья Владимирова и Юрий Печников.

Специальный приз заведующего кафедрой получила Анна Гришанина, а приз зрительских симпатий достался Анастасии Шаровой.

Все работы будут опубликованы в специальном сборнике. Поздравляем победителей!