РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялось заседание студенческого научного общества на тему «Современные перспективы развития уголовного права в сфере борьбы с киберпреступностью»
26.02.2021

Состоялось заседание студенческого научного общества на тему «Современные перспективы развития уголовного права в сфере борьбы с киберпреступностью»

25 февраля 2021 г. на юридическом факультете ИУЭП РГГУ состоялось очередное заседание студенческого научного общества «Научная лаборатория студентов кафедры уголовного права и процесса» на тему «Современные перспективы развития уголовного права в сфере борьбы с киберпреступностью», организованное кафедрой уголовного права и процесса, с участием студентов 3 и 4 курсов (уголовно-правовой профиль), а также магистрантов 1, 2 и 3 курсов (профиль «Защита прав личности в международном и российском уголовном праве».


Целью проведения заседания является анализ актуальных вопросов уголовного права на современном этапе его развития, проведение анализа правовых методов борьбы с преступностью и практик их применения, предложение мер по модернизации действующего уголовно-правового законодательства. В рамках заседания состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с развитием преступности и современными способами борьбы с ней. В рамках данного заседания были заслушаны студенческие доклады, в частности, на тему борьбы с преступлениями, совершаемыми с использованием сети «Интернет и уголовно-правовой борьбы с киберпреступностью. По окончании заседания были подведены важные итоги актуальных уголовно-правовых обсуждений, научные работы студентов были рекомендованы к публикации.