Студентам рассказали про возможность получения кредита на образование с господдержкой

Опубликовано: 09.06.2021 |  Обновлено: 09.06.2021 18:17:49 |  Просмотров: 3334

Сбер предоставляет образовательный кредит, целью которого является оплата стоимости или части стоимости обучения по программам высшего образования.

Ставка составляет 3%, что достигается благодаря государственным субсидиям.

Кредит можно взять на любой вид обучения в вузе: на бакалавра, в магистратуре, аспирантуре, а также для получения второго высшего образования.

Также предоставляется отсрочка по уплате основного долга на всё время обучения и ещё на три месяца после, в первые два года будет действовать отсрочка по уплате процентов. Начиная с третьего года обучения выплачиваются только проценты за пользование кредитом, а спустя три месяца после получения образования – основная часть кредита.

Подробную информацию можно найти, перейдя по ссылке.

Подпись к картинке