Заседание студенческого научного кружка по «Истории управленческой мысли»

Заседание студенческого научного кружка по «Истории управленческой мысли»

3 июня 2021 г. состоялось заседание студенческого научного кружка по «Истории управленческой мысли». В нем приняли участие студенты дневного отделения факультета управления и факультета социологии.

Тема заседания: «Взгляды на управление древнегреческих философов».

С Докладом выступил к.э.н., доцент кафедры управления, руководитель кружка Овчинников Станислав Анатольевич.

С содокладом «Биографии Платона и Аристотеля» выступила студентка 1 курса социологического факультета профиля «Социология и PR» Шоёнова Виктория.

Заседание было посвящено 85-летию со дня рождения д.э.н., профессора кафедры управления Макашова Игоря Николаевича – одного из активных участников научно-педагогической школы РГГУ по истории управленческой мысли. Студенты и преподаватели почтили его память. На заседании кружка подвели итоги его работы за год. Отметили победителей конкурса студенческих стартапов, проводимого Деловой Россией. Команда из членов студенческого научного кружка РГГУ в составе: Ахадовой Алсу, Гейнц Эльвиры, Заверяевой Анастасии и Осиповой Веры вышла в финал конкурса и была награждена сертификатами.