РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Заседание кружка «Студенческое экономическое общество»
19.04.2021

Заседание кружка «Студенческое экономическое общество»


15 апреля 2021 года на экономическом факультете состоялось очередное заседание СНО «Студенческое экономическое общество» посвященное проблемам семейного бюджета в современных условиях. На заседании присутствовал научный руководитель кружка, старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной экономики Макарова Екатерина Борисовна, которая открыла заседание.

Карпушина Екатерина представила характеристику социально-экономического исследования качества жизни населения России и особенности семейного бюджета в современных условиях.

Особо подчеркивалось, что исследование качества жизни населения и его благосостояние в нашей стране никогда не теряет актуальности, поскольку достижение высоких стандартов жизни является неотъемлемой составляющей построения всеобщего благосостояния государства.

Современное государство может устойчиво развиваться только при условии, если его экономическая политика направлена на улучшение уровня и качества жизни граждан, расширения их возможностей формировать собственное будущее

Собравшиеся обсудили уровень социального и экономического «самочувствия», обусловленных укладом и качеством жизни.

Участники единодушно отметили, что решение многих проблем населения, в частности, сокращение различий доходного и имущественного статуса, адресность социальной поддержки, во многом зависит от результативности деятельности органов государственной власти и основных приоритетов развития нашего государства.