РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Заседание СНО «Студенческое экономическое общество»
17.03.2021

Заседание СНО «Студенческое экономическое общество»


15 марта в рамках заседания студенческого научного общества (СНО) «Студенческое экономическое общество» студенты экономического факультета обсудили изменения в налоговом законодательстве России. Провела заседание научного кружка старший преподаватель кафедры «Теоретической и прикладной экономики» Макарова Екатерина Борисовна.

Основным докладчиком стала студентка 3 курса экономического факультета Пономарева Татьяна, которая разъяснила студентам, что с начала этого года введена прогрессивная шкала для расчета НДФЛ. Кроме того, появились новые понятия в Налоговом кодексе такие как, «основная налоговая база» или «совокупность налоговых баз», изменился порядок расчета НДФЛ для нерезидентов, а также будут облагаться НДФЛ доходы от вкладов в банках физических лиц. На заседании кружка обсудили все тонкости и порядок налоговых расчетов, и кто начнет платить налоги по новой схеме.

    В целом работа студенческого научного кружка прошла в теплой атмосфере, студенты активно участвовали и дискуссировали. Наши студенты держат руку на пульсе, следят за изменениями в законодательстве. Будущие специалисты финансовой сферы стремятся соответствовать требованиям времени.