РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялась встреча с Всероссийским межнациональным союзом молодёжи
27.05.2021

В РГГУ состоялась встреча с Всероссийским межнациональным союзом молодёжи

26 мая в Зале учёного совета РГГУ Управление по работе со студентами провело встречу студентов с руководством и экспертами Всероссийского межнационального союза молодёжи.


В начале встречи Начальник Управления по работе со студентами Балашов Максим Николаевич напомнил присутствующим о правилах эпидемиологической безопасности на территории РГГУ (обязательное ношение масок, перчаток), а также про продолжающуюся бесплатную вакцинацию от коронавирусной инфекции в Москве.

На мероприятии обсуждались вопросы национального единства России, гражданской идентичности, традиционных ценностей. Спикерами стали председатель движения Хуртаев Кантемир Исхакович и председатель комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Московской области Вайц Алексей Евгеньевич.

Таким образом, ведущие отметили заметный прогресс в области политики межнациональных отношений на территории Российской Федерации за последние 5 лет, выразили мнение о продуктивности и целесообразности сосуществования западной и восточной культур на ограниченных территориях, объяснили студентам видение российского национального единства.

Студенты приняли активное участие в дискуссии и обсуждении проблематики формирования гражданской идентичности в нашей стране.

Управление по работе со студентами выражает благодарность за посещение мероприятия Историческому факультету, Факультету архивоведения и документоведения, Факультету международных отношений и зарубежного регионоведения, Юридическому факультету, институту филологии и истории, Гуманитарноу колледжу, Факультету истории, политологии и права, Институту постсоветских и межрегиональных исследований, а также ответственным за работу со студентами на факультетах и председателям студенческих советов факультетов. 

Мероприятие организовано Управлением по работе со студентами.