Напоминаем о необходимости соблюдения противоэпидемиологических мер

Напоминаем о необходимости соблюдения противоэпидемиологических мер

Управление по работе со студентами напоминает о необходимости соблюдения противоэпидемиологических мер.

Ношение масок и перчаток обязательно на территории Университета. Напоминаем, что на территории РГГУ необходимо соблюдать меры профилактики COVID-19, которые отражены в приказе ректора РГГУ от 4 сентября 2020 г. №01-401/осн (ношение масок, перчаток и соблюдение социальной дистанции).

Оставайтесь дома при плохом самочувствии!

Ввиду существующей эпидемиологической угрозы лица с симптомами респираторных заболеваний (повышенная температура тела, кашель, насморк) на территорию университета не допускаются.

Если вы чувствуете себя нехорошо, наблюдаете у себя признаки респираторных заболеваний, то останьтесь сегодня дома: не стоит приходить на учёбу. Вызовите врача и убедитесь, что вы здоровы.

Если вы почувствовали себя плохо в РГГУ, то проверить состояние своего здоровья вы можете в здравпункте в кампусе главного здания во втором корпусе на первом этаже с 10.00 до 17.00 с понедельника по пятницу (кроме нерабочих дней). Телефон здравпункта: 8 (495) 250-66-56

На территории Москвы множество пунктов бесплатной вакцинации от COVID-19

В Москве продолжается массовая бесплатная вакцинация от COVID-19. Вы можете сделать прививку против COVID-19, если:

• Вы гражданин России и вам исполнилось 18 лет;
  • у вас нет обострения хронического заболевания;
  • вы не участвуете в клиническом исследовании вакцины от COVID-19;
  • вы не болели ОРВИ в течение двух недель до прививки и не болеете в момент вакцинации;
  • в последние 30 дней вы не делали прививок;
  • вы не беременны и не кормите грудью (для женщин).

Ближайший к РГГУ прививочный пункт: Фуд-молл «Депо» улица Лесная, дом 20, строение 3. Это всего 5 минут пешком! Пункты вакцинации можно посмотреть по ссылке.

Вакцинируйся и получи крутой мерч

Управление по работе со студентами проводит флешмоб.

Если вы студент очной формы обучения и вакцинировались в период с 24 мая по 30 июня, по предъявлению сертификата о вакцинации и документа, удостоверяющего личность, в отделе по организационной работе со студентами (каб. 260/262, 7 корп.) можно получить в подарок крутой и полезный мерч с символикой РГГУ!

Получить мерч можно даже после первой прививки!