Научный руководитель социологического факультета Жан Терентьевич Тощенко о том, как государство уничтожает деревню
20.05.2021

Чтобы стереть деревню с лица земли, необязательно жечь её, как делали оккупанты, и необязательно затапливать, как в «Прощании с Матёрой», – нужно лишь создать невыносимые условия для жизни.

Речь о деревне в целом, о сельской России, которая всё ещё составляет немалую долю населения — четверть, но тает на глазах. Обобщённая картина деревенской жизни с подробностями и без прикрас — в интервью Жана Терентьевича ТОЩЕНКО, Член.-кор. РАН, главного научного сотрудника Института социологии, научного руководителя социологического факультета РГГУ.

Интервью доступно по ссылке.

Источник публикации: www.argumenti.ru. Материал: Членкор РАН Жан Тощенко о том, как государство уничтожает деревню, 12 мая 2021, 18:41 Сергей Рязанов, Обозреватель отдела Общество