19.05.2021

Наши на Грушинской социологической конференции “2021: пересборка социального, или насколько дивным будет новый мир?”

18 мая 2021 г. в рамках XI Международной Грушинской социологической конференции “2021: пересборка социального, или насколько дивным будет новый мир?” состоялась секция “Пути и резервы социальной консолидации в трансформирующемся социуме: гражданское общество и политические субъекты нового мира“, организованная Институтом социально-политических исследований (ИСПИ) ФНИСЦ РАН.

Д-р политических наук, проф., зам. дир. по научной работе, гл. науч. сотр. ИСПИ ФНИСЦ РАН, рук. Центра политологии ИСПИ ФНИСЦ РАН, декан Социологического факультета РГГУ Наталия Михайловна Великая на материалах мониторингов “Как живёшь, Россия?” и “Куда идёшь, Россия?” рассказала о перспективах российского гражданского общества в контексте динамики партийно-политических ориентаций и дала прогноз трансформации партийной системы в преддверии очередных выборов в ГД.

Материалы и презентации доступны на сайте ВЦИОМ