Стали известны первые итоги Фестиваля ГТО в РГГУ

Стали известны первые итоги Фестиваля ГТО в РГГУ

С седьмого апреля 2021 года в РГГУ проходит Фестиваль ГТО, который с каждым днем привлекает все больше студентов, желающих сдать нормы ВФСКА ГТО, и получить знаки отличия. В течение месяца в соревнованиях приняло участие более 1300 студентов РГГУ.

Участники соревновались в 15 видах программы, входящих в состав нормативов ГТО.

• Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами выполнило 1341 студентов, из них 539 выполнили норматив на золотой знак ГТО. Победитель среди девушек Чернышова Алёна — 31 см, а среди юношей Воронин Борислав — 30 см.
  • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами выполнило 1288 участников, из них 163 студента выполнили норматив на золотой значок ГТО,  победитель среди юношей Шмырев Федор — 270 см, а среди девушек Баронина София — 225 см.
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту) выполнило 1328 участников, из них 326 студента выполнили норматив на золотой значок ГТО, победитель среди юношей Ефимов Артём — 68 раз, а среди девушек Латыпова Елена — 62 раза.
  • Бег на 30 м выполнило 1114 участников, из них 298 студентов выполнили норматив на золотой значок ГТО, 14 студентов с лучшими результатами среди юношей и 12 среди девушек определят победителя в финальном забеге 2 июня 2021 г. в очных соревнованиях.
  • Челночный бег 3х10 м выполнило 1266 участников, из них 353 студента выполнили норматив на золотой значок ГТО, 6 студентов с лучшими результатами среди юношей и 6 среди девушек определят победителя в финальном забеге 2 июня 2021 г. в очных соревнованиях.
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу выполнило 755 участников, из них 132 студента выполнили норматив на золотой значок ГТО, победитель среди юношей Подшоев Хикматулло — 115 раз, а среди девушек Шмакова Дарья — 30 раз.

Участникам необходимо выполнить 4 обязательных норматива комплекса ВФСКА ГТО и 5 нормативов (тестов) по выбору для получения золотого знака ГТО. Впереди у многих участников остаются самые трудные виды испытаний: бег на 2000 м (девушки), бег на 3000 м (юноши), кросс 3 км девушки и 5 км юноши, стрельба.

Желаем нашим студентам успешного преодоления легкоатлетических испытаний и ждём новых рекордов! РГГУ вперёд!