Студенты Центра Бенилюкс прочитали перевод на нидерландский язык песни «Катюша»

Студенты Центра Бенилюкс прочитали перевод на нидерландский язык песни «Катюша»

11 мая студенты Центра Бенилюкс приняли участие в литературном онлайн-фестивале «Читаем вместе о войне», приуроченном к празднованию 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было организовано Центром изучения Южной Азии РГГУ.

На мероприятии студенты Центра Бенилюкс прочитали перевод на нидерландский язык песни «Катюша». Также студенты рассказали участникам конференции о совместном проекте Центра изучения стран Бенилюкса и Фонда «Советское Поле Славы» под названием «Образование и Война». Также, важными новостями для Центра стало то, что 9 мая 2021 года Ремко Рейдинг, директор Фонда «Советское Поле Славы» и партнер Центра в рамках проекта «Образование и Война», был награжден Медалью Министерства обороны РФ «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества». Мы от всей души поздравляем Ремко Рейдинга, чей вклад в сохранение исторической правды заслуживает невероятного уважения, с заслуженной наградой!