РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Представители РГГУ приняли участие во всероссийской научно-практической конференции «Военная подготовка студентов – новые возможности и перспективы»
30.05.2021

Представители РГГУ приняли участие во всероссийской научно-практической конференции «Военная подготовка студентов – новые возможности и перспективы»

В КВЦ «Патриот» прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Военная подготовка студентов. Новые возможности и перспективы».


Конференцию открыл Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Он призвал расширить доступность военного образования в интересах улучшения качества образования студенческой молодёжи, повышения привлекательности вуза для абитуриентов.

«Важно продолжить контакты министерства обороны и высшей школы по расширению доступности военного обучения для студенческой молодёжи. Тем более, что в вопросах сотрудничества у нас имеются существенные наработки и взаимная заинтересованность. Во-первых, военное обучение повышает привлекательность вуза для абитуриентов. А для студентов является ещё одним стимулом улучшить качество своего образования», - сказал Шойгу, выступая на конференции по актуальным вопросам взаимодействия министерства обороны и гражданской высшей школы.

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков поблагодарил Сергея Шойгу за поддержку высшей школы и развитие военного образования. Он отметил, что военно-учебные центры, действующие в вузах, вносят существенный вклад в воспитание студенческой молодежи.

С докладами выступили ректоры российских вузов.

От РГГУ в конференции приняли участие Начальник Управления по работе со студентами М.Н Балашов и Начальник Второго отдела РГГУ В.А. Макаров