Студенты обсудили актуальные проблемы управления персоналом в условиях постковидной экономики
22.04.2021

20 апреля 2021 г. на факультете управления ИЭУП состоялось заседание студенческого круглого стола «Актуальные проблемы управления персоналом в условиях постковидной экономики», который проходил в рамках ежегодного студенческого научного семинара «Современные проблемы управления персоналом».

Инициатором проведения Круглого стола традиционно выступила кафедра организационного развития (организаторы: к.г.н., доцент Шпортько Ю.В. и к.т.н., профессор Седова О.Л.). Мероприятие прошло в смешанном (онлайн и офлайн) формате, и привлекло к участию более 60 человек.

В работе Круглого стола приняли участие Директор ИЭУП, зав. кафедрой организационного развития, д.э.н., профессор Архипова Н.И., к.т.н., профессор Седова О.Л., д.с.н., Смирнова Т.В., к.г.н., доцент Шпортько Ю.В., к.э.н., доцент Алиева Т.М., к.э.н., доцент Таганова Е.Н., к.э.н., доцент Назайкинский С.В., ст. преподаватель Володина О.В., магистранты и бакалавры направления подготовки «Управление персоналом».

В ходе заседания Круглого стола, которое прошло в рамках двух секций, были рассмотрены актуальные проблемы и современные тенденции управления персоналом в условиях постковидной экономики.

По результатам проведения Круглого стола лучшие доклады были рекомендованы к публикации в сборнике студенческих научных статей «Юность науки».

Секция 1. «Особенности управления персоналом в различных отраслях экономики в постковидный период»

• Диплом I степени - Сапронов Н.С. Подбор и отбор персонала в it-компаниях в условиях постковидной экономики (на примере компании «sap») (науч. рук. Алиева Т.М.)
  • Диплом II степени - Моисеев А.Ю. Особенности стимулирования и мотивации персонала в финансовых учреждениях (науч. рук. Шпортько Ю.В.)
  • Диплом III степени - Шишкина П. С. Особенности управления персоналом в гостиничной сфере (науч. рук. Седова О.Л.)

Секция 2. «Трансформация HR-технологий в условиях постковидной экономики»

• Диплом I степени - Домрачева М.В. Особенности карьерных ориентаций студентов разных направлений обучения (науч. рук. Архипова Н.И.)
  • Диплом II степени – Желтова С.С. Новые требования к организации труда в условиях постковидной экономики (науч. рук. Седова О.Л.)
  • Диплом III степени – Манцевич И. Новые подходы к управлению талантами в организации (науч. рук. Назайкинский С.В.)