РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студентам РГГУ рассказали о том, как построить карьеру в правительстве Москвы
22.04.2021

Студентам РГГУ рассказали о том, как построить карьеру в правительстве Москвы

Представители столичного правительства встретились со студентами РГГУ в рамках проекта «Команда Москвы». Руководители крупных городских структур рассказали ребятам о том, как построить карьеру на государственной службе.


Студенты могли присутствовать на мероприятии как лично, так и дистанционно, присоединившись к трансляции встречи.

Модератором встречи в РГГУ выступила заместитель начальника управления государственной службы и кадров правительства Москвы Полина Логинова.

Начальник государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, выпускник РГГУ Владислав Овчинский рассказал студентам о крупных столичных проектах и о том, как начинался его карьерный путь в правительстве Москвы.

По его мнению, программа стажировок в правительстве Москвы — отличный старт карьеры для студентов. Он признался, что сам тоже начинал работу с практики.

«Для нас важно, чтобы человек был честным. Помимо профессиональных навыков важно быть честным и порядочным. Быть в команде правительства Москвы — значит каждый день на работе делать город лучше», — добавил он.

О том, какие проекты реализует правительство столицы в сфере медиа рассказала заместитель руководителя департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Юлия Казакова.

«В нашей работе ценится многозадачность и стрессоустойчивость человека. Когда к нам приходят талантливые и перспективные ребята, то мы стараемся к ним присматриваться и трудоустроить в подведомственные организации, если нет вакансий в департаменте. Мы всегда заинтересованы в талантливых ребятах, которые умеют работать в команде», — отметила она.

На встрече также выступила выпускник проекта «Стажировка в правительстве Москвы», советник в Комитете по туризму города Москвы Алена Константинова. Она рассказала студентам о том, как стала стажером будучи студенткой РГГУ.

Студенты принимали участие во встрече. Наиболее активные из них получили подарки от правительства Москвы. Отметим, что особенно отличились студенты факультета управления, факультета рекламы и связей с общественностью и факультета журналистики.

Также студенты могли подать заявку на участие в проекте «Карьерная школа», в рамках которого проходит отбор на стажировку в правительство Москвы. Проект включает в себя несколько дней интенсивного обучения, направленного на изучение деятельности городского управления. Лучшие участники смогут попасть на оплачиваемую стажировку в правительство и за полгода попробовать свои силы в трех разных местах. Это могут быть органы исполнительной власти, территориальные органы власти и подведомственные учреждения.

Программа стажировки рассчитана не только на выпускников, но и на тех, кто заканчивает обучение в вузах. Специально для студентов программа предполагает 20-часовую рабочую неделю с удобным графиком работы. Выпускники выбирают 40-часовую рабочую неделю.

Начинающие специалисты могут стать стажерами, оставив заявку.

Мероприятие организовано при поддержке Управления по работе со студентами.